ब्रेकिंग न्यूज़

रणबीरेश्वर मंदिर का एक हिस्सा ध्वस्त, कोई हताहत नहीं

जम्मू. जम्मू स्थित प्राचीन रणबीरेश्वर मंदिर का एक हिस्सा बारी बारिश के दौरान आकाशीय बिजली गिरने से सोमवार की सुबह ध्वस्त हो गया। मंदिर के प्रबंधन की जिम्मेदारी निभा रहे धर्मार्थ ट्रस्ट ने यह जानकारी दी। ट्रस्ट ने बताया कि घटना में किसी की जान नहीं गई है और न ही कोई घायल हुआ है।
 धर्मार्थ ट्रस्ट के सचिव अशोक कुमार शर्मा ने संवाददाताओं को बताया, ‘‘ यह जम्मू का प्राचीन मंदिर है। यह 200 वर्ष पुराना है। बारिश के बीच आज सुबह करीब साढ़े नौ बजे आकाशीय बिजली गिरने से मंदिर का एक हिस्सा ध्वस्त हो गया।'' उन्होंने बताया कि आपदा राहत कर्मी मौके पर मौजूद हैं।
 घटना के बाद जम्मू नगर निगम (जेएमसी) ने शहर के सभी धार्मिक स्थलों के ढांचों की मजबूती की समीक्षा कराने की योजना बनाई है। धार्मिक ढांचों की मजबूती की समीक्षा कराने का निर्णय महापौर रजिंदर शर्मा ने किया।
 महापौर ने  बताया, ‘‘ इमारतों की मजबूती का मुद्दा हमेशा रहता है। हम जम्मू शहर में आने वाले प्रत्येक धार्मिक ढांचे की मजबूती का ऑडिट कराएंगे। '' उन्होंने कहा कि जेएमसी आयुक्त को सभी मंदिरों, मस्जिदों,गुरुद्वारा, गिरिजाघरों और अन्य धार्मिक ढांचों की मजबूती की समीक्षा कराने का निर्देश दिया गया है। रणबीरेश्वेर मंदिर नए सचिवालय के नजदीक शालीमार रोड पर स्थित है और इसका निर्माण महाराजा रणबीर सिंह ने 1883 में कराया था।

Related Post

Leave A Comment

Don’t worry ! Your email address will not be published. Required fields are marked (*).

Chhattisgarh Aaj

Chhattisgarh Aaj News

Today News

Today News Hindi

Latest News India

Today Breaking News Headlines News
the news in hindi
Latest News, Breaking News Today
breaking news in india today live, latest news today, india news, breaking news in india today in english