पत्नी ने युवक के साथ मिलकर पति की पीट-पीट कर हत्या की...!
जींद(हरियाणा). जिले के उचाना थाना क्षेत्र के सुरबरा गांव में घरेलू विवाद की वजह से पत्नी द्वारा गांव के ही एक अन्य युवक के साथ मिलकर पति की कथित तौर पर डंडों से पीट-पीटकर हत्या करने का मामला सामने आया है। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि दोनों आरोपियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।
पुलिस ने बताया कि मृतक के भतीजे अमित ने तहरीर दी है कि उसका चाचा राजा खेतीबाड़ी का काम करता था और उसकी शादी हिसार जिले के किन्नर गांव निवासी आरोपी कुसुम के साथ हुई थी। अमित ने तहरीर में बताया कि 20 दिसंबर की रात करीब दस बजे चाचा-चाची के लड़ने की आवाज सुनाई दी, तब वह दीवार फांदकर उनके मकान में दाखिल हुआ और देखा कि चाचा के सिर में चोट लगी है और उनका खून बह रहा है। अमित के मुताबिक उसने दोनों को समझा बुझाकर शांत कराया और वापस आने लगा तब परिवार का ही आरोपी वीरेंद्र उनके घर में दाखिल हुआ। उसने बताया कि चाचा के घर से लौटने के बाद वह सो गया और जब सुबह उठा तो जानकारी मिली कि राजा की मौत हो गई है। अमित ने बताया कि जब वह मौके पर पहुंचे तो शव के चारों ओर खून था।
पुलिस ने शिकायत के हवाले से बताया कि आरोपी वीरेंद्र और आरोपी कुसुम ने रात को फिर से राजा की पिटाई की थी और अधिक खून बहने से उसकी मौत हो गई। उचाना थाना के जांच अधिकारी उप उप निरीक्षक बलवान सिंह ने बताया कि आरोपी कुसुम व आरोपी वीरेंद्र के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।








.jpg)

Leave A Comment