चाय पीने के बहाने घर में घुसी, मौका देखकर चुरा ले गई नकदी और गहनों से भरा बैग
रोहतक। हरियाणा के रोहतक शहर में एक महिला घर में घुसकर 50 हजार की नकदी व लाखों के गहनों से भरे बैग लेकर फरार हो गई। घर में 4 दिन बाद शादी है और परिवार वाले इसकी तैयारियों में जुटे हुए थे। इस बीच, पहले से महिला आई और चाय पीने की कहकर घर की मालकिन को किचन में भेज दिया। इसके बाद कमरे से नकदी व गहनों से भरा बैग लेकर भाग गई। पीडि़त घर की मालकिन ने पुलिस चौकी अनाज मंडी में केस दर्ज कराकर महिला की तलाश करने की गुहार लगाई है।
पुलिस ने बताया कि शहर में भिवानी चुंगी के पास रहने वाली सोमा ने बताया है कि 30 जनवरी को उनकी बेटी की शादी होने वाली है। इसके कामों में घर के सभी लोग व्यस्त थे कि इस बीच बुधवार शाम गली से गुजर रही महिला अचानक उनके घर में आ गई और एक कप चाय पिलाने की कहने लगी। इस बीच, उनकी बेटी आई और किसी काम के लिए पैसे मांगे तो उन्होंने उस महिला के सामने ही बेड पर रखे बैग से पैसे निकाल कर दिए। इसके बाद वह बेड पर ही बैग को छोड़कर महिला के लिए चाय बनाने चली गईं। चाय लेकर आईं तो वहां महिला नहीं थी और बैग भी नहीं था।
पुलिस के अनुसार शिकायतकर्ता सोमा ने बताया कि जब उन्हें महिला कमरे में नहीं मिली तो उन्होंने बाहर निकल कर देखा। उस समय महिला अपने हाथ में बैग को लिए तेज कदमों से गली में जाते हुए दिखी। उन्होंने उसे आवाज लगाई, लेकिन उसने पीछे मुड़कर नहीं देखा। इस पर उन्हें शक हुआ तो उन्होंने कमरे में आकर सामान चेक किया, वहां बैग नहीं था।
पुलिस के अनुसार सोमा ने बताया कि उन्हें नहीं पता कि वह कहां की रहने वाली है। कुछ दिन पहले ही उससे जानकारी हुई थी। गली में आते जाते राम-राम हो जाया करती थी। इसी का फायदा उठाकर महिला ने उनके घर से चोरी कर ली। मामले में पुलिस का कहना है कि आरोपी महिला की तलाश की जा रही है।


.jpg)





.jpg)
.jpg)
Leave A Comment