डीटल का सस्ता ई- स्कूटर जल्द होगा लांच... जानिये क्या होगी कीमत
मुंबई। पेट्रोल की लगातार बढ़ती कीमतों के चलते लोगों का रुझान इलेक्ट्रिओक टू व्हीलर्स की तरफ बढ़ रहा है। जिसके चलते विभिन्न कंपनियां लगातार नए-नए मॉडल बाजार में उतार रही हैं।
घरेलू स्टार्ट-अप कंपनी डीटल जल्द ही ई स्कूटर ईजी प्लस लॉन्च करने जा रही है जिसकी कीमत 19 हजार 999 होगी। कंपनी का दावा है कि ईजी प्लस दुनिया का सबसे सस्ता ई स्कूटर होगा।
कंपनी अपने इस सबसे सस्ते इलेक्ट्रिक स्कूटर डीटल ईजी प्लस को अप्रैल 2021 तक लॉन्च करने की तैयारी कर रही है। ब्रांड 'डीटल डिकार्बोनिज इंडिया' पहल के तहत इस इलेक्ट्रिक स्कूटर ईजी प्लस को पेश किया जा रहा है। फीचर्स की बात करें तो डीटल ईजी प्लस इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर सिंगल चार्ज पर 60 किलोमीटर तक की दूरी तय कर सकेगा और इसमें 20 एएच की बैटरी होगी। कंपनी का दावा है कि ईजी प्लस सबसे सस्ता होगा और जिस कीमत में यह आ रहा है वह भारतीय सड़कों के लिए सबसे किफायती होगा। ईजी प्लस के पीले, लाल और रॉयल ब्लू कलर में लॉन्च होने की उम्मीद है।
Leave A Comment