ब्रेकिंग न्यूज़

 'रामायण' में भगवान राम की भूमिका निभाना मेरा सपना, बहुत खुश हूं: रणबीर कपूर

  नई दिल्ली।  बॉलीवुड स्टार रणबीर कपूर ने आखिरकार नितेश तिवारी की दो भागों वाली "रामायण" में भगवान राम की भूमिका निभाने के बारे में खुलकर बात की और कहा कि वह इस फिल्म का हिस्सा बनने के लिए उत्साहित हैं, जो "भारत की सबसे महान कहानी" को बड़े पर्दे पर पेश करेगी। "रामायण" 2026 और 2027 में दिवाली के त्योहार पर दो भागों में रिलीज होगी। प्राइम फोकस स्टूडियो के नमित मल्होत्रा इस फिल्म का निर्माण कर रहे हैं।ऐसी खबरें थीं कि रणबीर और साई पल्लवी फिल्म में राम और सीता का किरदार निभाएंगे। हाल ही में एक इंटरव्यू में, "केजीएफ" फ्रैंचाइज़ी के स्टार यश ने कहा कि वह "रामायण" में रावण की भूमिका निभाएंगे। निर्माताओं ने अभी तक कलाकारों की पुष्टि नहीं की है।सऊदी अरब के रेड सी इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल 2024 में एक बातचीत सत्र के दौरान, रणबीर ने रविवार को कहा कि उन्होंने "रामायण" के पहले भाग की शूटिंग पूरी कर ली है और जल्द ही दूसरे भाग पर काम शुरू करेंगे।अभिनेता ने कहा, "मैं उस कहानी का हिस्सा बनकर बहुत खुश हूं। राम की भूमिका निभाना मेरे लिए एक सपना है। यह एक ऐसी फिल्म है जिसमें सब कुछ है। यह सिखाती है कि भारतीय संस्कृति क्या है - परिवार और पति-पत्नी का रिश्ता। मैं इसे लेकर बहुत उत्साहित हूं।"निर्माताओं के अनुसार, "रामायण" इसी नाम के हिंदू महाकाव्य का एक लाइव-एक्शन फिल्म रूपांतरण है। पिछले महीने जारी एक प्रेस विज्ञप्ति में उन्होंने कहा, "यह महाकाव्य रूपांतरण भारत की सबसे प्रिय कहानियों में से एक को बेजोड़ पैमाने और दूरदर्शी कहानी के साथ जीवंत करता है।"
रणबीर ने अमेरिकी आउटलेट डेडलाइन को दिए इंटरव्यू में फिल्म के बारे में विस्तार से बात की। "इसमें दुनिया भर के कलाकार, क्रिएटर और अलग-अलग क्रू मेंबर शामिल हैं। इसे दो भागों में बनाया गया है। यह भगवान राम और रावण की कहानी है और यह भारत की सबसे बड़ी कहानी है।उन्होंने कहा, "हमारे पास जिस तरह की तकनीक है, उसके जरिए नई पीढ़ी को यह कहानी बताना, एक अभिनेता के तौर पर मेरे लिए बहुत ही रोमांचक और संतुष्टिदायक अवसर है, खासकर भगवान राम की भूमिका निभाना।"
42 वर्षीय अभिनेता ने संदीप रेड्डी वांगा की फिल्म "एनिमल पार्क" पर भी अपडेट दिया, जो उनकी 2023 की ब्लॉकबस्टर "एनिमल" की अगली कड़ी है।उन्होंने कहा कि टीम 2027 में "एनिमल पार्क" की शूटिंग शुरू करेगी और वांगा और वह फ्रैंचाइज़ी के तीसरे भाग के लिए बातचीत कर रहे हैं। "मुझे दो किरदार निभाने हैं, एक प्रतिपक्षी और एक नायक। यह एक बेहद रोमांचक प्रोजेक्ट है, जिसका निर्देशक बेहद मौलिक है।"अभिनेता ने कहा कि 2022 में आने वाली "ब्रह्मास्त्र: भाग एक - शिवा" का अगला भाग "ब्रह्मास्त्र: भाग दो - देव" अभी लेखन के चरण में है। रणबीर अगली बार संजय लीला भंसाली की "लव एंड वॉर" में पत्नी और "ब्रह्मास्त्र" की सह-कलाकार आलिया भट्ट और विक्की कौशल के साथ अभिनय करने के लिए तैयार हैं, जिनके साथ उन्होंने "संजू" में काम किया था।

Related Post

Leave A Comment

Don’t worry ! Your email address will not be published. Required fields are marked (*).

Chhattisgarh Aaj

Chhattisgarh Aaj News

Today News

Today News Hindi

Latest News India

Today Breaking News Headlines News
the news in hindi
Latest News, Breaking News Today
breaking news in india today live, latest news today, india news, breaking news in india today in english