ब्रेकिंग न्यूज़

 कृषि मंत्री नरेन्‍द्र सिंह तोमर ने कृषि स्‍नातकों से किसानों के जीवन में बदलाव लाने के लिए कार्य करने का आह्वान किया

  नई दिल्ली। कृषि मंत्री नरेन्‍द्र सिंह तोमर ने राष्‍ट्रीय कृषि विस्‍तार प्रबंधन संस्‍थान के स्‍नातकों से कहा है कि वे किसानों के जीवन में बदलाव लाने के लिए काम करें। शुक्रवार को  हैदराबाद के राजेन्‍द्र नगर में राष्‍ट्रीय कृषि विस्‍तार प्रबंधन संस्‍थान- मेनेज के छठे दीक्षांत समारोह को सम्‍बोधित करते हुए उन्‍होंने कहा कि सरकार कृषि क्षेत्र को शीर्ष प्राथमिकता दे रही है। उन्‍होंने कहा कि इसके परिणामस्‍वरूप कोविड महामारी के दौरान भी कृषि ने देश की अर्थव्‍यवस्‍था को मजबूत किया। कृषि चाणक्‍य भवन का उल्‍लेख करते हुए श्री तोमर ने कहा कि इस प्रकार की सुविधाओं से कृषि स्‍टार्टअप को आगे बढ़ाने में मदद मिलेगी। श्री तोमर ने इससे पहले इस भवन का उद्घाटन किया था।

 इस अवसर पर संस्‍थान में, प्रबंधन में पोस्ट ग्रेजुएट डिप्लोमा के प्रधान संयोजक आनंद रेड्डी ने कहा कि संस्‍थान के शत-प्रतिशत विद्यार्थियों को नौकरियां मिल रही है और उन्‍हें औसतन ग्‍यारह लाख रुपए से अधिक वार्षिक पैकेज दिया जा रहा है। इससे पहले संस्‍थान के महानिदेशक पी० चन्‍द्रशेखर ने कहा कि सर्वश्रेष्‍ठ स्‍टार्टअप स्‍थापित करने वाले संस्‍थान के पूर्व विद्यार्थी को पुरस्‍कार दिया जाएगा। इस अवसर पर कृषि सचिव मनोज आहुजा भी उपस्थित थे।
 कृषिमंत्री ने कृषि व्‍यवसाय प्रबंधन में डिप्‍लोमा कोर्स पूरा करने वाले दो सौ से अधिक विद्यार्थियों को प्रमाण पत्र प्रदान किए गए। आज के दीक्षांत समारोह में तीन बैच के विद्यार्थियों को प्रमाण पत्र प्रदान किए गए। उत्‍कृष्‍ट प्रदर्शन करने वाले नौ विद्यार्थियों को स्‍वर्ण पदक प्रदान किया गया। तीन असाधारण पूर्व विद्यार्थियों को भी पुरस्‍कृत किया गया है।
 

Related Post

Leave A Comment

Don’t worry ! Your email address will not be published. Required fields are marked (*).

Chhattisgarh Aaj

Chhattisgarh Aaj News

Today News

Today News Hindi

Latest News India

Today Breaking News Headlines News
the news in hindi
Latest News, Breaking News Today
breaking news in india today live, latest news today, india news, breaking news in india today in english