तालाब में डूबने से तीन भाइयों की मौत
रक्षाबंधन पर ननिहाल आया बच्चा ममेरे भाइयों के साथ दोपहर में नहाने गया था, रात में तालाब के पास मिले जूते और कपड़े, सुबह निकाले शव
बाड़मेर। राजस्थान के बाड़मेर जिले के सिणधरी थानान्तर्गत टाकूबेरी गांव में तीन बच्चों के शव तालाब में मिलने से सनसनी फैल गई। सूचना मिलने पर पुलिस देर रात मौके पर पहुंची। सुबह बच्चों के शव को तालाब से निकाला गया। मृतक मासूम में दो सगे भाई हैं और एक बुआ का बेटा है, जो राखी से दो दिन पहले ही ननिहाल आया था।
सिणधरी थानाधिकारी बलदेवराम के मुताबिक सोमवार को दोपहर टाकूबेरी गांव से राकेश कुमार (14) पुत्र बाबुलाल, धनाराम (9) पुत्र बाबुलाल निवासी टाकूबेरी और किशोर (13) पुत्र जोगाराम निवासी चवा सोमवार को घर से बिना किसी को बताए चले गए थे। इसके बाद परिजनों ने तीनों के फोटो लोगों तक पहुंचा इन्हें ढूंढने की अपील की। रात करीब 9 बजे परिजन ढूंढते हुए गांव के पास बने तालाब के पास गए। वहां तालाब के बाहर तीनों बच्चों के जूते और कपड़े दिखे। उन्हें संदेह हुआ कि तीनों तालाब में नहाने गए होंगे। इस पर पुलिस को सूचना दी। घटना स्थल पर पहुंचने के बाद गोताखोर बुला रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया। सुबह करीब 4 बजे तीनों बच्चों के शव को बाहर निकाला।
सिणधरी थानाधिकारी बलदेवराम के मुताबिक बच्चे अपने घर से नहाने के लिए गांव में बने तालाब में गए और वहां पर जूते व कपड़े उतारकर नहाने लगे। इस दौरान तीनों गहरे पानी में चले गए और डूबने से उनकी मौत हो गई। पुलिस को रात करीब 10 बजे सूचना मिली। मौके पर पहुंचकर गोताखोर की मदद से शवों को बाहर निकलवाया। राकेश कुमार व धन्नाराम दोनों सगे भाई है। किशोर चवा गांव में रहता है। राखी से दो दिन पहले शुक्रवार को ही वह अपने मामा के यहां आया था। तीनों सोमवार दोपहर 3 बजे अचानक घर से गायब हो गए थे। गांव के तालाब में ही नहाने चले गए। जहां डूबने से मौत हो गई।


.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)

.jpg)

.jpg)

Leave A Comment