पत्नी ने घर खर्च मांगा तो पति ने दीवार और जमीन पर सिर पटक-पटककर मार डाला...!
दरवाजा बंद कर शव पर चादर डाला और पास बैठा रहा...!
होशंगाबाद। होशंगाबाद के पिपरिया में घर चलाने के लिए खर्च मांगने पर महिला की कथित रूप से बेहरमी से हत्या कर दी। पति ने सिर दीवार और जमीन पटक-पटककर मार डाला। हत्या के बाद घर का दरवाजा बंद कर दिया और पत्नी के शव पर चादर डाल दो घंटे तक बैठा रहा। साथी के आने पर वह भाग निकला। बाद में पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।
थाना निरीक्षक निकिता विलस्न ने बताया कि वारदात शनिवार रात की है। आरोपी हीराचंद मर्सकोले छिंदवाड़ा जिले के तामिया के ग्राम कुंडारी गांव का रहने वाला है। उसकी तीन बेटियां है, जो गांव में ही रहती है। पिपरिया के वीवीगिरी वार्ड में आरोपी हीराचंद अपने साथी मजदूरों के साथ किराये के मकान में रहता है। सभी पिपरिया में मजदूरी करते हैं। 10 दिन पहले ही पत्नी सनियाबाई छिंदवाड़ा से पिपरिया आई। पत्नी ने छिंदवाड़ा वापस जाने वाली थी। उसने घर खर्च के लिए पति से रुपए मांगे। पति गुस्सा हो गया और पत्नी से झगड़ा करने लगा। विवाद इतना बढ़ा कि आरोपी हीराचंद ने पत्नी पर पहले हाथ-मुक्कों से मारा। फिर सिर दीवार और जमीन पर बार-बार पटका। चोटें ज्यादा होने से कुछ देर बाद तड़प-तड़पकर उसने दम तोड़ दिया। आरोपी हीराचंद ने पत्नी के ऊपर चादर डाल दिया और दरवाजा बंद कर दिया। करीब दो घंटे तक वह घर में ही डरकर बैठे रहा। रात 9 बजे सहकर्मी विक्रम इरपाचे घर आकर दरवाजा खटखटाया। कुछ देर बाद आरोपी हीराचंद ने दरवाजा खोलते हुए हाथ में थैली लेकर घर से बाहर निकल गया। विक्रम इरपाचे ने घर के दूसरे कमरे में जाकर देखा तो महिला जमीन पर पड़ी और कमरे में खून पड़ा था। उसने जोर से चिल्लाया। आवाज सुनकर पड़ोसी मकान में पहुंचे। फिर पुलिस को सूचना दी। तत्काल पुलिस मौके पर पहुंची। भाग रहे आरोपी पति को पुलिस ने रास्ते में पकड़ लिया।
थाना निरीक्षक निकिता विलस्न ने बताया कि मर्ग कायम कर महिला के शव का पोस्टमार्टम कराया। शार्ट पीएम रिपेार्ट में महिला के सिर पर चोट लगने से मृत्यु की पुष्टि हुई। रात में पति हीराचंद के खिलाफ हत्या का प्रकरण दर्ज किया। घर खर्च के लिए रुपए मांगने पर विवाद हुआ था। गुस्से में उसने पत्नी का सिर दीवार, जमीन पर पटककर मार दिया। आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
--


.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)

.jpg)

.jpg)

Leave A Comment