पीएम केयर्स फंड: इफको ने दिए 25 करोड़
नई दिल्ली। भारतीय किसान उर्वरक सहकारी लिमिटेड (इफको) ने कोरोना वायरस महामारी का मुकाबला करने के लिए बनाए गए पीएम-केयर्स कोष में 25 करोड़ रुपये का योगदान दिया है।
इफको के प्रबंध निदेशक यू एस अवस्थी ने कहा, मैं कोविड-19 के खिलाफ लडऩे और राहत कार्यों में मदद के लिए इफको की तरफ से पीएम-केयर्स कोष में 25 करोड़ रुपये देने की विनम्रतापूर्वक घोषणा करता हूं। इस योगदान के अलावा इफको देश भर में विभिन्न स्थानों पर किसानों और ग्रामीणों को मास्क, हैंड सैनिटाइटर, कीटाणुनाशक साबुन, विटामिन-सी की गोलियां और आवश्यक खाद्य सामग्री भी दे रही है। श्री अवस्थी ने कहा कि इस संकट की घड़ी में इफको का हर एक कर्मचारी देश के प्रत्येक नागरिक और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ खड़ा है। साथ मिलकर हम सभी स्वस्थ, खुशहाल और समृद्ध भारत बनाएंगे।
इफको ने अपने आधिकारिक बयान में कहा, हमने भारत में कोविड-19 महामारी के खिलाफ लडऩे के लिए पीएम केयर्स फंड में 25 करोड़ रुपये दान करने का फैसला किया है। हम पूरे भारत के गांवों में ग्राउंड डोनेशन ड्राइव के साथ सप्लीमेंट भी दे रहे हैं।
एक दिन पहले ही इफको के प्रबंध निदेशक यू एस अवस्थी ने कर्मचारियों और बोर्ड के सदस्यों और इसकी सहायक कंपनी से अनुरोध किया था कि वे कोरोना वायरस से लडऩे के लिए प्रधानमंत्री का हाथ मजबूत करें।
इफको द्वारा प्रधानमंत्री राहत कोष में 25 करोड़ रुपए प्रदान किए जाने की प्रशंसा करते हुए भारतीय राष्ट्रीय सहकारी संघ नई दिल्ली शासी परिषद सदस्य एवं रायपुर ग्रामीण विधायक सत्यनारायण शर्मा तथा छत्तीसगढ़ राज्य सहकारी संघ अध्यक्ष झुनमुन गुप्ता ने कहा कि सहकारिता का क्षेत्र सदैव से ही जनहित में काम करता आया है। इफको के अध्यक्ष बलविंदर सिंह नकई व प्रबंध निदेशक डॉ. उदय शंकर अवस्थी इस नेक काम के लिए बधाई के पात्र हैं।
Leave A Comment