एनसीयूआई ने आइसोलेशन वार्ड बनाने के लिए अपने हॉस्टल को देने की पेशकश की
नई दिल्ली। देश में सहकारी आंदोलन के सर्वोच्च निकाय के रूप में अपनी भूमिका को निभाते हुए, भारतीय राष्ट्रीय सहकारी संघ नेशनल कोऑपरेटिव यूनियन ऑफ़ इंडिया (एनसीयूआई) ने कोरोना वायरस से लडऩे में सरकार के प्रयासों में हर संभव मदद करने की पेशकश की है । एनसीयूआई ने सरकार के समक्ष आइसोलेशन वार्ड बनाने के लिए अपने 48 से अधिक कमरों की क्षमता वाले हॉस्टल को देने की पेशकश की है।
एनसीयूआई के अध्यक्ष डॉ. चंद्र पाल सिंह यादव ने देश भर के सह-संचालकों के साथ एक वीडियो-कॉन्फ्रेंसिंग भी की।
देश में कोरोना वायरस से लडऩे में केंद्र की मदद करने के लिए सहकारी समितियों के इस शीर्ष निकाय ने भी अपने कर्मचारियों के एक दिन के वेतन को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष में देने की की घोषणा की।
भारतीय सहकारी के साथ एक टेलीफोनिक संवाद में, एनसीयूआई सीई एन सत्यनारायण ने कहा, एनसीयूआई ने कोरोना वायरस महामारी से लडऩे के लिए पीएम राष्ट्रीय राहत कोष में एक दिन के वेतन का योगदान देने का फैसला किया है ।
एनसीयूआई के इस पेशकश की भारतीय राष्ट्रीय सहकारी संघ नई दिल्ली शासी परिषद सदस्य एवं रायपुर ग्रामीण विधायक सत्यनारायण शर्मा तथा छत्तीसगढ़ राज्य सहकारी संघ अध्यक्ष झुनमुन गुप्ता ने प्रशंसा की है।
-----
Leave A Comment