कांकेर जिले में सुरक्षाबलों के साथ हुई मुठभेड़ में एक नक्सली मारा गया
कांकेर। जिले में सुरक्षा बलों के साथ हुई मुठभेड़ में एक नक्सली मारा गया है। मौके से एक थ्री नॉट थ्री रायफल भी मिली है। इस माओवादी पर आठ लाख रुपए का इनाम घोषित था।
कांकेर के पुलिस अधीक्षक इंदिरा कल्याण एलेसेला ने बताया कि आलनार के जंगलों में नक्सलियों की मौजूदगी की जानकारी मिलते ही डीआरजी और बीएसएफ की संयुक्त टीम मौके के लिए रवाना गई थी। जैसे ही जवान परतापुर के आलनार जंगल में पहुंचे, उनका नक्सलियों से आमना सामना हो गया। मारे गए नक्सली की पहचान कंपनी नम्बर 5 मासा के रूप में हुई है।
एसपी ने बताया कि कांकेर का यह इलाका बड़ी कोटरी नदी के साथ ही कई नदी नालों से घिरा हुआ है। जुलाई- अगस्त में नदी-नाले उफान पर रहने की वजह से पुलिस का ऑपरेशन धीमा हो गया था। अब नदी में जल स्तर कम होते ही पुलिस ने नक्सल विरोधी ऑपरेशन तेज कर दिया है।
Leave A Comment