कृषि मंत्री नरेन्द्र सिंह तोमर ने कहा - सरकार अनुसूचित जाति-जनजाति के और छोटे तथा सीमांत किसानों को ड्रोन की खरीद के लिए 50 प्रतिशत तक की सब्सिडी देगी
नई दिल्ली। कृषि मंत्री नरेन्द्र सिंह तोमर ने कहा है कि सरकार पूर्वोत्तर राज्यों की अनुसूचित जातियों तथा जनजातियों के और छोटे तथा सीमांत किसानों को पचास प्रतिशत सब्सिडी दे रही है। उन्होंने आज नई दिल्ली में आजादी का अमृत महोत्सव के अंतर्गत किसान ड्रोन को बढावा देने पर आयोजित सम्मेलन में कहा कि अन्य किसानों को ड्रोन खरीदने के लिए चालीस प्रतिशत तक या अधिकतम चार लाख रुपए की वित्तीय सहायता दी जाएगी। उन्होंने कहा कि सरकार किसानों की सुविधा के लिए ड्रोन के इस्तेमाल को बढावा देने के लिए इनकी कीमत कम कर रही है।
कृषि मंत्री ने कहा कि सरकार फसल के आकलन, भूमि रिकॉर्ड के डिजिटीकरण और उर्वरकों कीटनाशकों के छिडकाव के लिए ड्रोन के इस्तेमाल को बढावा दे रही है। उन्होंने कहा कि देश के कृषि क्षेत्र का आधुनिकीकरण, सरकार के एजेंडे में शामिल है।









.jpg)
Leave A Comment