भिलाई शहर में नहीं लगेगें बैनर-पोस्टर बैठक में लिया गया निर्णय
भिलाईनगर। भिलाई शहर की सुन्दरता में एक दाग की तरह दिखने वाले तीज त्यौहार एवं जन्मदिन उत्सव के छोटे-बड़े बैनर-पोस्टर अब नहीं लगाये जायेगें। पूर्व से लगे शासकीय भवन, विद्युत पोल, दिशा सूचक के पोस्टर हटाये जायेगें। अब निगम के अनुमति से ही युनिपोल पर अथवा निर्धारित स्थल पर बेनर-पोस्टर लगाने की अनुमति होगी।
वैशाली नगर विधानसभा क्षेत्र के विधायक रिकेश सेन, महापौर नीरज पाल एवं निगम आयुक्त राजीव कुमार पाण्डेय की उपस्थिति में समीक्षा बैठक में निर्देश देते हुए कहा कि शहर के विभिन्न क्षेत्रों में लगाये गये डिजाइनर विद्युत पोल तथा बड़े दिशा सूचक गेट एवं अन्य शासकीय भवनों में तीज त्यौहार अथवा जन्मदिन के बधाई का बेनर-पोस्टर लगाकर शहर की सुन्दरता को खराब करने वाले कार्य अब निगम भिलाई क्षेत्र में नहीं होगें।
इस अवसर पर विधायक रिकेश सेन ने अधिकारियों से कहा कि शहर के विकास के लिए निर्माण के जो प्रस्ताव जरूरी हो उसे तत्काल तैयार कर लें। और विधिवत प्रक्रिया का पालन कर स्वीकृति के लिए शासन को प्रेषित करें। ताकि शहर के विकास को एक नई दिशा दिया जा सकें। वहीं नगर निगम का नवीन कार्यालय भवन निर्माण की दिशा में सारी औपचारिकता पूर्ण कर निर्माण का रास्ता प्रशस्त करें।
महापौर ने बैठक में जानकारी देते हुए बताया कि सांसद विजय बघेल एवं भिलाई नगर विधायक देवेन्द्र यादव ने भी चर्चा के दौरान इस पर अपनी सहमति व्यक्त किया है और कहा कि शहर की सुन्दरता के लिए अन्य प्रदेशो के निगम इस तरह की अनुमति प्रदान नहीं करता है, यह कार्य भिलाई में भी किया जा सकता है।
आयुक्त ने सभी जोन आयुक्तो से कहा है कि अपने जोन क्षेत्र के सामाजिक संस्था, जनप्रतिनिधि से चर्चा कर शहर की सुन्दरता में सहयोग के लिए बेनर-पोस्टर नहीं लगाने की अपील करें। आवश्यकतानुसार बैठक कर पुरी जानकारी उनसे साझा करें।
बैठक में सभी जोन आयुक्त, कार्यपालन अभियंता, सहायक अभियंता, उप अभियंता, सहायक राजस्व अधिकारी एवं निगम के अन्य अधिकारी, कर्मचारीगण उपस्थित रहे।


.jpg)









Leave A Comment