ब्रेकिंग न्यूज़

 ​निगम ने आवागमन बाधित करने वाले अवैध दुकान को किया बेदखल

 भिलाईनगर। नगर पालिक निगम भिलाई द्वारा जनहित में बड़ा कदम उठाते हुए जोन क्रमांक-4 शिवाजी नगर वार्ड क्रं. 51 खुर्सीपार गेट चौक जी.ई.रोड सर्विस रोड पार्किंग स्थल से आवागमन बाधित करने वाले एक अवैध अतिक्रमण को सफलतापूर्वक बेदखल किया गया।
​यह बेदखली की कार्रवाई कार्यपालिक मजिस्ट्रेट, निगम प्रशासन और भारी पुलिस बल की उपस्थिति में की गई।
​वार्ड क्रं. 51 निवासी, बंसी बाजार आवेदक लक्ष्मण दिवाकर द्वारा संतोष अहिरवार द्वारा संचालित मोची व्यवसाय की दुकान के कारण सार्वजनिक आवागमन बुरी तरह बाधित हो रहा था, जिसके संबंध में न्यायालय में याचिका दायर की गई थी।
​कब्जाधारी द्वारा न्यायालय के आदेश और निगम के निर्देश के बावजूद स्वयं से अवैध कब्जा नहीं हटाने के बाद, निगम को बलपूर्वक बेदखली की कार्रवाई करनी पड़ी।
​अवैध दुकान को हटाने की यह कार्रवाई पूर्ण पारदर्शिता और कानूनी प्रक्रिया का पालन करते हुए संपन्न हुई। निगम प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि भविष्य में भी सार्वजनिक स्थलों पर अवैध कब्जा कर आवागमन बाधित करने वालों के खिलाफ ऐसी ही सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।
​​बेदखली की कार्यवाही के दौरान सहायक राजस्व अधिकारी बालकृष्ण नायडू, बेदखली प्रभारी विनय शर्मा, सहायक प्रभारी हरिओम गुप्ता सहित निगम का पूरा तोड़फोड़ दस्ता टीम मौके पर उपस्थित रहे।

Related Post

Leave A Comment

Don’t worry ! Your email address will not be published. Required fields are marked (*).

Chhattisgarh Aaj

Chhattisgarh Aaj News

Today News

Today News Hindi

Latest News India

Today Breaking News Headlines News
the news in hindi
Latest News, Breaking News Today
breaking news in india today live, latest news today, india news, breaking news in india today in english