पल्स पोलियो अभियान के तहत जागरूकता रथ को दिखाई गई हरी झंडी
रायपुर. राष्ट्रीय टीकाकरण दिवस के अवसर पर आयोजित पल्स पोलियो अभियान के सफल क्रियान्वयन एवं व्यापक जनजागरूकता के उद्देश्य से मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. मिथिलेश चौधरी द्वारा आज प्रचार-प्रसार रथ को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया गया। पल्स पोलियो अभियान के अंतर्गत दिनांक 21 दिसंबर 2025 को बूथ स्तर पर शून्य से 05 वर्ष आयु वर्ग के बच्चों को पोलियो की दवा पिलाई जाएगी। वहीं, किसी कारणवश छूट गए बच्चों को 22 एवं 23 दिसंबर 2025 को घर-घर भ्रमण कर पोलियो की खुराक दी जाएगी।
प्रचार रथ के माध्यम से जिले के सभी विकासखंडों में आमजन को पल्स पोलियो अभियान के प्रति जागरूक किया जाएगा। इस अवसर पर मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. मिथिलेश चौधरी ने आम नागरिकों से अपील की कि वे अपने शून्य से 05 वर्ष आयु के सभी बच्चों को निर्धारित तिथियों पर पोलियो की दवा अवश्य पिलाएं।
सीएमएचओ ने जानकारी देते हुए बताया कि रायपुर जिले में शून्य से 05 वर्ष आयु वर्ग के कुल 3,45,705 बच्चों का लक्ष्य निर्धारित किया गया है, जिसे 1,383 बूथों के माध्यम से पूर्ण किया जाएगा। इस अवसर पर जिला टीकाकरण अधिकारी डॉ. श्वेता सोनवानी, सांख्यिकी अधिकारी दिलीप बंजारे सहित विभाग के अधिकारी-कर्मचारी उपस्थित रहे।
--





.jpg)
.jpg)





.jpeg)

Leave A Comment