ब्रेकिंग न्यूज़

  कमलनाथ सरकार की कल अग्नि परीक्षा-राज्यपाल ने विश्वास मत हासिल करने का निर्देश दिया

भोपाल।  मध्यप्रदेश के राज्यपाल लालजी टंडन ने मुख्यमंत्री कमलनाथ को राज्य विधानसभा में कल विश्वास मत हासिल करने का निर्देश दिया है। श्री टंडन ने देर रात मुख्यमंत्री कमलनाथ को संबोधित पत्र में उनसे विधानसभा में सोमवार को राज्यपाल के अभिभाषण के तुरंत बाद विश्वासमत हासिल करने को कहा। राज्य विधानसभा का बजट सत्र कल सुबह 11 बजे राज्यपाल के अभिभाषण के साथ शुरु होगा।
भारतीय जनता पार्टी के प्रतिनिधिमंडल ने कल रात राज्यपाल से मुलाकात कर विधानसभा में बहुमत परीक्षण कराए जाने की मांग की थी। प्रतिनिधिमंडल में भाजपा के गोपाल भार्गव, शिवराज सिंह चौहान, नरोत्तम मिश्र और भूपेंद्र सिंह शामिल थे। पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि कमलनाथ सरकार अब अल्पमत में है और इसके पास राज्य सरकार चलाने का कोई संवैधानिक अधिकार नहीं रहा।
शिवराज सिंह ने कहा, कमलनाथ जी की सरकार अब अल्पमत में है। बहुमत खो दिया है और ऐसी स्थिति में सरकार चलाने का कोई भी संवैधानिक अधिकार वर्तमान मुख्यमंत्री और सरकार के पास नहीं है और इसलिए हमने यह मांग की है कि 16 मार्च से पहले क्योंकि ऐसी स्थिति में जब अल्पमत की सरकार है, महामहिम राज्यपाल महोदय के अभिभाषण का कोई अर्थ नहीं है, बजट सत्र का कोई अर्थ नहीं है। पहले सरकार को विश्वासमत प्राप्त करना चाहिए।
 इस बीच, सत्तारूढ कांग्रेस पार्टी ने अपने विधायकों से सदन में उपस्थित रहने और सरकार के पक्ष में मतदान करने के लिए विह्प जारी किया है। पार्टी के मुख्य सचेतक गोविंद सिंह ने तीन पंक्ति के विह्प में कहा है कि सभी विधायकों का विधानसभा सत्र के सभी कार्य दिवसों में उपस्थित रहना अनिवार्य है। विधानसभा का सत्र 16 मार्च से शुरू होकर 13 अप्रैल तक निर्धारित है।
 

Related Post

Leave A Comment

Don’t worry ! Your email address will not be published. Required fields are marked (*).

Chhattisgarh Aaj

Chhattisgarh Aaj News

Today News

Today News Hindi

Latest News India

Today Breaking News Headlines News
the news in hindi
Latest News, Breaking News Today
breaking news in india today live, latest news today, india news, breaking news in india today in english