पहाड़ी इलाकों में फिर बर्फबारी, 233 सड़कें बंद
शिमला। हिमाचल प्रदेश के ऊंचे इलाकों में सोमवार देर शाम से फिर बर्फबारी शुरू हो गई है। स्टेट डिजास्टर मैनेजमेंट ऑथोरिटी के अनुसार, बर्फबारी के कारण हिमाचल में 5 नेशनल हाईवे समेत 223 सड़कें बंद हैं। बिजली स्पलाई की 33 और पानी की सप्लाई की 9 योजनाएं अभी भी प्रभावित हैं।
मौसम विभाग ने सिरमौर, सोलन, मंडी, बिलासपुर में बारिश, जबकि शिमला, किन्नौर, मंडी और सिरमौर में बारिश और बर्फबारी की चेतावनी जारी की है। बर्फबारी के कारण कुफरी-फागू मार्ग (पर वाहनों की आवाजाही ठप है। मार्ग पर फिसलन होने के कारण मंगलवार सुबह दो ट्रक टकरा गए। मौसम में आए बदलाव ने पारे में भी गिरावट ला दी है। पुलिस की ओर से लोगों को ऊंचे इलाकों में जाने से रोका जा रहा है। सोमवार रात को शिमला में हल्की और कुफरी में ताजा हिमपात हुआ। पुलिस ने बर्फबारी में फंसे 70 लोगों को रेस्क्यू किया। कुफरी, छराबड़ा, लंबीधार और चीनी बंगला में सड़कों पर फंसे करीब 250 वाहनों को निकाला गया है।
मनाली के कई इलाकों में बर्फबारी
पर्यटन नगरी मनाली में भी मौसम बदल गया है। मनाली के सोलंगनाला, नेहरु कुण्ड, गुलाबा, मढ़ी, सहित आसपास के क्षेत्रों में बफऱ्बारी हो रही है। इस कारण पूरी घाटी ठंड की चपेट में है। मनाली में मंगलवार सुबह का तापमान माइनस 2 के रिकॉर्ड किया गया है। इसके अलावा, कुल्लू में ऊंचे इलाकों में बर्फबारी और निचले इलाकों में बारिश हो रही है। बर्फबारी से प्रदेश के कई इलाकों में बसें बंद हो गई है।
Leave A Comment