सिल्कयारा सुरंग से 41 श्रमिकों को सकुशल निकाले जाने पर राहत और खुशी महसूस कर रहा हूं: गडकरी
नयी दिल्ली. केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने मंगलवार को कहा कि वह उत्तराखंड में सिल्कयारा सुरंग में फंसे 41 श्रमिकों को सकुशल बाहर निकाले जाने पर राहत और खुशी महसूस कर रहे हैं। सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री गडकरी ने ‘एक्स' (पूर्व में ट्विटर) पर लिखा “मैं सिल्कयारा सुरंग से 41 श्रमिकों को सकुशल निकाले जाने पर राहत और खुशी महसूस कर रहा हूं।” बारह नवंबर से सुरंग में फंसे 41 मजदूरों को मंगलवार शाम बाहर निकाल लिया गया।
गडकरी ने कहा कि यह कई एजेंसियों द्वारा अंजाम दिया गया एक समन्वित अभियान था, जो हाल के वर्षों में सबसे महत्वपूर्ण बचाव अभियानों में से एक है। केंद्रीय मंत्री ने कहा कि अनेक चुनौतियों का सामना करने के बावजूद विभिन्न विभाग और एजेंसियों ने एक-दूसरे का भरपूर साथ दिया और सभी के अथक प्रयासों व प्रार्थनाओं से यह अभियान संभव हो सका। उन्होंने कहा कि बचाव दलों के समर्पित प्रयासों के अनुकूल परिणाम मिले हैं।
गडकरी ने कहा, मैं इस बचाव अभियान में शामिल प्रत्येक एजेंसी और व्यक्ति का आभार व्यक्त करता हूं। साथ ही अंतरराष्ट्रीय बचाव विशेषज्ञों, प्रशासनिक अधिकारियों और उत्तराखंड सरकार की त्वरित और प्रभावी प्रतिक्रिया के लिए उनकी सराहना करता हूं।” केंद्रीय मंत्री ने ‘एक्स' पर लिखा, “मैं इस अवसर पर माननीय प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी का आभार व्यक्त करता हूं, जो पूरे अभियान की निरंतर निगरानी कर रहे थे और आवश्यकता पड़ने पर मार्गदर्शन और सहायता प्रदान कर रहे थे।” उन्होंने लिखा, “उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर धामी जी और मेरे सहयोगी वी.के. सिंह जी अभियान के दौरान वहीं डेरा डाले रहे। अंत में, मैं सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय के अधिकारियों और इंजीनियरों के प्रयासों के लिए उनका आभार व्यक्त करता हूं।








.jpg)

Leave A Comment