ब्रेकिंग न्यूज़

किसी भी अफवाह पर ध्यान न दें और प्रशासन के निर्देशों का पालन करें-मुख्यमंत्री योगी

 प्रयागराज।   प्रयागराज महाकुंभ में भगदड़ के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का पहला बयान सामने आया है। उन्होंने लोगों से अपील की है कि किसी भी अफवाह पर ध्यान न दें और प्रशासन के निर्देशों का पालन करें। मुख्यमंत्री  योगी ने कहा कि मां गंगा में स्नान करने के लिए कई घाट बनाए गए हैं। जो श्रद्धालु जिस घाट के पास हैं, वहीं स्नान करें और संगम नोज की ओर जाने की कोशिश न करें। उन्होंने कहा कि सभी श्रद्धालु शांति बनाए रखें और कुंभ में व्यवस्था बनाए रखने में सहयोग करें।

  मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा, " महाकुंभ में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ है। प्रयागराज में आज लगभग 8-10 करोड़ श्रद्धालु मौजूद हैं।  कल लगभग 5.5 करोड़ श्रद्धालुओं ने महाकुंभ का स्नान किया था। श्रद्धालुओं के संगम नोज पर जाने से भारी दबाव बना हुआ है। रात 1-2 बजे के बीच अखाड़ा मार्ग पर बैरिकेड्स को फांद कर आने में कुछ श्रद्धालु गंभीर रूप से घायल हुए हैं। उन्हें तत्काल अस्पताल पहुंचाया गया है। कुछ श्रद्धालु गंभीर रूप से घायल हैं। प्रशासन स्थानीय स्तर पर श्रद्धालुओं को सकुशल स्नान कराने के लिए लगातार लगा हुआ है... प्रधानमंत्री मोदी प्रात: से लगभग 4 बार श्रद्धालुओं के बारे में जानकारी ले चुके हैं। भाजपा अध्यक्ष जे.पी. नड्डा और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भी प्रात: से ही श्रद्धालुओं के बारे में लगातार जानकारी ले रहे हैं... प्रयागराज में हालात वर्तमान में नियंत्रण में हैं लेकिन भीड़ का दबाव बहुत बना हुआ है। संतों के साथ भी मेरी बात हुई है, उन्होंने बड़ी विनम्रता से कहा है कि पहले श्रद्धालु स्नान करके निकल जाएंगे उसके बाद ही हम स्नान के लिए संगम की तरफ करेंगे। सभी अखाड़े इसके लिए सहमत हैं। लोगों से अपील है कि अफवाह पर ध्यान न दें। संयम से काम लें। ये आयोजन लोगों का है। प्रशासन उनकी सेवा के लिए लगा है। सरकार मजबूती के साथ हर प्रकार का सहयोग करने के लिए तत्पर है... आवश्यक नहीं है कि संगम नोज की तरफ ही आएं। 15-20 किलोमीटर के दायरे में अस्थायी घाट बनाए गए हैं, आप जहां पर हैं वहीं पर स्नान करें।"

प्रयागराज में बुधवार को महाकुंभ के दौरान संगम पर स्नान के लिए उमड़ी भारी भीड़ के बीच भगदड़ मच गई। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, वहां अफरा-तफरी और दहशत का माहौल बन गया। कई लोगों के घायल होने की आशंका है। बुधवार को मौनी अमावस्या के मौके पर लाखों श्रद्धालु पवित्र स्नान के लिए पहुंचे थे, लेकिन भीड़ अचानक बेकाबू हो गई, जिससे यह हादसा हुआ।महाकुंभ में भगदड़ की खबर पर, विशेष कार्याधिकारी कुंभ मेला प्राधिकरण अकांक्षा राणा ने कहा, “संगम नोज पर बैरियर टूटने के बाद भगदड़ जैसी स्थिति पैदा हो गई। इस घटना में कुछ लोग घायल हुए हैं, जिनका इलाज चल रहा है। कोई भी गंभीर नहीं है…”

Related Post

Leave A Comment

Don’t worry ! Your email address will not be published. Required fields are marked (*).

Chhattisgarh Aaj

Chhattisgarh Aaj News

Today News

Today News Hindi

Latest News India

Today Breaking News Headlines News
the news in hindi
Latest News, Breaking News Today
breaking news in india today live, latest news today, india news, breaking news in india today in english