ब्रेकिंग न्यूज़

पश्चिम बंगाल में कड़ाके की ठंड जारी, कोलकाता समेत कई जिलों में गिरा तापमान

 नई दिल्ली। पश्चिम बंगाल में जारी ठंड शनिवार को और बढ़ गई है। कोलकाता समेत कई जिलों में तापमान और नीचे चला गया है। मौसम विभाग के अनुसार, अगले कुछ दिनों तक इसी तरह ठंड बनी रहने की संभावना है। कोलकाता के अलीपुर स्थित क्षेत्रीय मौसम केंद्र ने बताया कि उत्तर दिशा से ठंडी हवाएं लगातार राज्य में आ रही हैं। इसी वजह से कड़ाके की ठंड पड़ रही है। कई इलाकों में घना कोहरा भी देखने को मिल रहा है।

 शुक्रवार को कोलकाता का न्यूनतम तापमान थोड़ा बढ़कर 12.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था, लेकिन शनिवार को यह फिर गिरकर 11.5 डिग्री सेल्सियस हो गया। यह सामान्य से 2.5 डिग्री कम है। शुक्रवार को शहर का अधिकतम तापमान 22.6 डिग्री सेल्सियस रहा, जो सामान्य से 2.1 डिग्री कम था।
 राज्यभर में कोहरे को लेकर चेतावनी जारी की गई है। दक्षिण बंगाल के जिलों में सुबह के समय हल्के से मध्यम स्तर का कोहरा छाने की आशंका है, जिससे विज़िबिलिटी 999-200 मीटर तक कम हो जाएगी। कुछ जिलों में दोपहर तक कोहरा बना रह सकता है। उत्तर बंगाल के लिए घने कोहरे की चेतावनी दी गई है। कोहरे के कारण दार्जिलिंग, जलपाईगुड़ी, कूचबिहार और उत्तर दिनाजपुर जिले में विजिबिलिटी 199-50 मीटर तक कम हो सकती है। पूरे राज्य में मौसम शुष्क रहेगा।
 इस समय ठंड का असर ऐसा है कि दक्षिण बंगाल के कई जिलों में तापमान, उत्तर बंगाल के शहरों से भी नीचे चला गया है। दार्जिलिंग को छोड़ दें तो दक्षिण के इलाकों में ठंड उत्तर के सभी शहरों से ज्यादा महसूस की जा रही है। शनिवार को दार्जिलिंग का न्यूनतम तापमान 3.2 डिग्री सेल्सियस रहा, जो पूरे राज्य में सबसे कम था।
 सके अलावा कई और जिलों में तापमान 10 डिग्री सेल्सियस से नीचे दर्ज किया गया। कल्याणी में पारा 7.7 डिग्री, बांकुरा में 7.2 डिग्री, बर्दवान में 8.6 डिग्री, कलाईकुंडा में 8.6 डिग्री, आसनसोल में 8.8 डिग्री, बरहामपुर में 8.6 डिग्री, सूरी में 8.2 डिग्री, उलुबेरिया में 9 डिग्री, दीघा में 9 डिग्री, कोंटाई में 9 डिग्री, पानागढ़ में 9.4 डिग्री, 9.4 डिग्री सेल्सियस तक गिर गया है. पुरुलिया, बैरकपुर में 9.8 डिग्री, झाड़ग्राम में 9 डिग्री, कैनिंग में 10.4 डिग्री, कृष्णानगर में 10.2 डिग्री और डायमंड हार्बर में 10.5 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज किया गया।
 उत्तर बंगाल की बात करें तो कालिम्पोंग में न्यूनतम तापमान 8.3 डिग्री सेल्सियस रहा। मालदा में 9.7 डिग्री, जलपाईगुड़ी और बालुरघाट में 9.4 डिग्री, अलीपुरद्वार और रायगंज में 9 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज किया गया।

Related Post

Leave A Comment

Don’t worry ! Your email address will not be published. Required fields are marked (*).

Chhattisgarh Aaj

Chhattisgarh Aaj News

Today News

Today News Hindi

Latest News India

Today Breaking News Headlines News
the news in hindi
Latest News, Breaking News Today
breaking news in india today live, latest news today, india news, breaking news in india today in english