रिश्तेदार से था पत्नी का अवैध संबंध! पति ने मार डाला!
चकिया। स्थानीय कोतवाली के इसहुल गांव में मंगलवार को विवाहिता श्वेता विश्वकर्मा (32) की गला दबाकर हुई हत्या की गुत्थी पुलिस ने शुक्रवार को सुलझा ली है। कोतवाली पुलिस ने हत्या के आरोप में विवाहिता के पति आरोपी चंद्रभान विश्वकर्मा को पचवनिया गांव के पास से गिरफ्तार कर लिया है।
पुलिस ने बताया कि पत्नी के अवैध संबंधों से आजिज आकर आरोपी पति चंद्रभान ने उसकी गला दबाकर हत्या की थी। गिरफ्तारी के बाद कोतवाली में आरोपी ने अपना जुर्म कबूल कर लिया।
शुक्रवार को चकिया कोतवाली में हत्या का खुलासा अपर पुलिस अधीक्षक अनिल कुमार तथा पुलिस क्षेत्राधिकारी प्रीति तिवारी ने संयुक्त रूप से किया। एएसपी अनिल कुमार और सीओ प्रीति तिवारी ने बताया कि आरोपी चंद्रभान और उसकी पत्नी श्वेता के बीच दो मार्च को किसी बात पर झगड़ा हुआ था। इसके बाद उसी दिन आरोपी पति ने गला दबाकर पत्नी की हत्या कर दी। हत्या का जुर्म आरोपी चंद्रभान ने स्वीकार कर लिया है। पुलिस के अनुसार आरोपी चंद्रभान ने बताया कि उसकी पत्नी श्वेता के एक रिश्तेदार के साथ अवैध संबंध था। इसे लेकर दोनों के बीच हमेशा लड़ाई झगड़ा होता था। वहीं श्वेता अपने पति के शराब पीने तथा पान गुटखा खाने से चिढ़ती थी। सीओ ने कहा कि जुर्म कबूल करते हुए आरोपी चंद्रभान ने पुलिस को बताया कि मंगलवार को भोजन में सब्जी न होने को लेकर दोनों में लड़ाई झगड़ा हुआ था। इससे क्रोधित होकर आरोपी चंद्रभान ने अपनी पत्नी का गला दबाकर हत्या कर दी। इस दौरान चंद्रभान की मां एक रिश्तेदारी में भरेहटा कला गांव गई थी और पिता स्कूल में पढ़ाने गए थे। गिरफ्तारी टीम में कोतवाल रहमतुल्लाह खान, कांस्टेबल आशुतोष चौधरी, रमेश कुमार, साधु शरण सिंह रहे।






.jpg)


.jpg)
Leave A Comment