चाय पीने आता और रुपए मांगने पर धमकाता था...! चायवाले ने कर दिया मर्डर
जबलपुर। जबलपुर में एक चायवाले ने कथित तौर पर हिस्ट्रीशीटर की चाकू मारकर हत्या कर दी। हत्या के पीछे जो वजह सामने आई वह चौंकाने वाली है। हिस्ट्रीशीटर रोज फ्री में चाय पीकर जाता था और रुपए मांगने पर धमकाने लगता। मंगलवार रात जब दुकानदार ने उससे रुपए मांगे तो उसने चांटा मार दिया। समझाने आई मां को भी धक्का दे दिया। इससे चायवाले को गुस्सा आ गया और उसने बदमाश की हत्या कर दी।
यह जानकारी देते हुए गोहलपुर थाना प्रभारी विजय तिवारी ने बताया कि गाजी नगर में आरोपी मुकद्दर की चाय की दुकान है। रफी उर्फ रसिया उसके यहां रोज चाय पीने आता था और बिना रुपए दिए ही चला जाया करता था। आरोपी मुकद्दर जब भी उससे रुपए मांगता, तो वह धमकाते हुए विवाद करता। बीती रात करीब साढ़े 10 बजे रफी दुकान पर पहुंचा। चाय पीने के बाद वह जाने लगा तो आरोपी मुकद्दर ने कहा- रफी भाई चाय के पैसे दे दो। पहले के भी बहुत बकाया हैं। यह सुनते ही रफी आगबबूला हो गया और आरोपी मुकद्दर को जोर का थप्पड़ जड़ दिया। कहा- रुपए मांगने की हिम्मत कैसे की।
गोहलपुर थाना प्रभारी विजय तिवारी ने बताया कि शोर-शराबा सुन दुकान के पीछे रहने वाली आरोपी मुकद्दर की मां बाहर आ गई। उसने रफी को कहा, विवाद मत करो। इस पर गुस्साए रफी ने महिला को भी धक्का देकर गिरा दिया। मां के साथ हुई हाथापाई को देख आरोपी मुकद्दर भी गुस्सा हो गया और दुकान पर रखा चाकू उठा लिया। उसने चीखते हुए रफी पर एक के बाद एक कई वार किए। चाकू रफी के गले में जा घुसा, जिससे वह मौके पर ही गिर गया। खून से सने रफी को तत्काल निजी अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
गोहलपुर थाना प्रभारी विजय तिवारी ने बताया कि सूचना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। हत्या के बाद आरोपी अपनी दुकान पर ही चाकू लिए मां के साथ बैठा रहा। उसने कहा- रोज-रोज फ्री में चाय पीकर जाता था। रुपए मांगों को धमकाता था। परेशान हो चुका था, क्या करता। मां के साथ हाथापाई करता देख गुस्सा आ गया और यह सब हो गया।
-








.jpg)

Leave A Comment