ब्रेकिंग न्यूज़

नवरात्रि के चौथे दिन पीएम मोदी ने दीं शुभकामनाएं, मां कूष्माण्डा की असीम ऊर्जा से मांगी नई उम्मीद और खुशियां

 नई दिल्ली।  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को शारदीय नवरात्रि के चौथे दिन देशवासियों को शुभकामनाएं दीं। उन्होंने देवी दुर्गा के चौथे स्वरूप मां कूष्माण्डा की पूजा की और सभी के जीवन में नई उम्मीद, खुशी, समृद्धि तथा अच्छे स्वास्थ्य की कामना की। प्रधानमंत्री मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, “नवरात्रि के अवसर पर, आज देवी माता के चौथे स्वरूप, मां कूष्माण्डा की पूजा का दिन है। उनकी असीम ऊर्जा हमारे सभी देशवासियों के जीवन में नई उम्मीद, खुशी, समृद्धि और अच्छा स्वास्थ्य लाए।”

 पीएम मोदी ने ‘विजयवाडाल्लो वेलिसिना दुर्गाम्मा, दुर्गा देवी डिवोशनल सॉन्ग्स तेलंगाना फोक्स’ का यूट्यूब लिंक भी साझा किया, जिसमें देवी को समर्पित भक्ति गीत हैं। इसके साथ उन्होंने देवी मां को समर्पित एक भक्तिपूर्ण प्रार्थना भी पोस्ट की। प्रार्थना में कहा गया है, “हे मां नारायणी! आप सभी शुभ चीजों में सबसे शुभ हैं। आप दैवीय कृपा और परोपकार का स्वरूप हैं, और सभी नेक इच्छाओं और प्रिय कामनाओं को पूरा करने वाली हैं। आप शरण में आने वालों की रक्षक हैं, त्रिनेत्रधारी देवी हैं और गोरे रंग वाली मां गौरी हैं; हे ब्रह्मांड की दिव्य माता, मैं आपको सादर नमन करता हूं।”
 उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी शारदीय नवरात्रि के चौथे दिन शुभकामनाएं दीं। एक्स पर उन्होंने लिखा, “मां भगवती के चौथे स्वरूप, मां कूष्माण्डा के चरणों में बार-बार नमन। मां की कृपा सभी भक्तों के जीवन में स्वास्थ्य, खुशी, समृद्धि, ऊर्जा और सकारात्मकता लाए—यही प्रार्थना है। जय मां कूष्माण्डा।” 
 दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने मां कूष्माण्डा को ब्रह्मांड की आदि सृजन शक्ति बताते हुए कहा, “नवरात्रि के पवित्र चौथे दिन, ब्रह्मांड की आदि सृजन शक्ति, दिव्य मां कूष्माण्डा के चरण-कमलों में सादर नमन। जिनकी सौम्य मुस्कान से ब्रह्मांड की रचना हुई और जिनकी दिव्य आभा से संपूर्ण सजीव और निर्जीव जगत प्रकाशित है, वे मां कूष्माण्डा ही समस्त सृष्टि में जीवन, ऊर्जा और चेतना का आधार हैं। जगत-जननी माँ की कृपा से सर्वत्र मंगल हो और सभी का कल्याण हो।” शारदीय नवरात्रि के चौथे दिन भक्त देवी दुर्गा के चौथे स्वरूप मां कूष्माण्डा की पूजा करते हैं। वे सृजनात्मक ऊर्जा, ऊष्मा और नई शुरुआत की प्रतीक मानी जाती हैं। हिंदू परंपरा के अनुसार, मां कूष्माण्डा ने अपनी दिव्य मुस्कान से ब्रह्मांड की रचना की और उसमें प्रकाश तथा ऊर्जा का संचार किया। भक्त अच्छे स्वास्थ्य, समृद्धि, शक्ति और सुख का आशीर्वाद पाने के लिए उनकी आराधना करते हैं। शारदीय नवरात्रि का नौ दिवसीय उत्सव देवी दुर्गा के नौ स्वरूपों को समर्पित है। हर दिन का अपना विशेष धार्मिक महत्व है। इस पर्व का समापन विजयादशमी यानी दशहरा के साथ होता है, जो बुराई पर अच्छाई की विजय का प्रतीक है। 

Related Post

Leave A Comment

Don’t worry ! Your email address will not be published. Required fields are marked (*).

Chhattisgarh Aaj

Chhattisgarh Aaj News

Today News

Today News Hindi

Latest News India

Today Breaking News Headlines News
the news in hindi
Latest News, Breaking News Today
breaking news in india today live, latest news today, india news, breaking news in india today in english