बेटी ने मजदूरी करने वाले से किया था प्रेम विवाह...! सास को पसंद नहीं था गरीब दामाद...! 5 लाख की सुपारी देकर करवा दी हत्या ...!
जोधपुर। गरीब दामाद का रहन-सहन अमीर सास को पसंद नहीं था। दामाद की गरीबी उसे असहज कर देती थी, इसलिए आरोपी महिला ने सुपारी देकर अपने दामाद को मरवा दिया। जोधपुर में 1 अगस्त को अंगनवा रोड नारायण पैलेस के आगे अज्ञात व्यक्ति की प्लास्टिक के कट्टे में बंद लाश मिली थी। लाश के सिर व चेहरे को पूरी तरह नष्ट किया हुआ था। जोधपुर पुलिस ने 3 दिन में इस ब्लाइंड मर्डर का खुलासा करते हुए आरोपी महिला को गिरफ्तार किया है। यह आरोपी महिला मरने वाले युवक की सास है। पुलिस जांच में मृतक की पहचान मग जी की घाटी निवासी विनोद ओड के रूप में हुई।
थानाधिकारी सुरेश सोनी ने बताया कि विनोद की सास आरोपी ग्यारसी देवी ने विनोद की हत्या की साजिश रची। अपने पड़ोस में रह रहे 36 वर्षीय आरोपी जब्बर और आरोपी धनराज को 5 लाख की सुपारी दी।
थानाधिकारी सुरेश सोनी ने बताया कि 31 जुलाई की रात मृतक अपनी पत्नी से मिलकर ससुराल से निकला था। आरोपी जब्बर व धनराज उसे मिल गए। आरोपी जब्बर सिलाई की दुकान चलाता है। वह मृतक विनोद को अपनी दुकान में ले गया, जहां उसे शराब पिलाई गई। जब उसे नशा ज्यादा हो गया तो मारपीट की गई और पेंचकस से लगातार वार किए। इतने पर भी उसकी जान नहीं निकली तो रस्सी से गला घोंटकर विनोद को मार दिया। इसके बाद प्लास्टिक के कट्टे में डालकर शव को झाडिय़ों में फेंक दिया। एक और आरोपी धनराज टैक्सी चलाता है। उसी की टैक्सी में शव को ले जाकर झाडिय़ों में फेंका गया।
मंडोर थाना अधिकारी सुरेश कुमार सोनी ने बताया कि मृतक विनोद ने चार साल पहले आरोपी ग्यारसी देवी की इकलौती बेटी से प्रेम विवाह किया था। ग्यारसी देवी के पति का निधन हो चुका है। आरोपी ग्यारसी देवी को अच्छी पेंशन मिलती है। दुकानों का किराया भी आता है। दामाद मजदूरी का काम करता था। ऐसे में उसके निम्न रहन सहन से आरोपी सास नाखुश थी। बेटी के गर्भवती होकर पीहर आने के बाद वह दामाद से पीछा छुड़ाना चाहती थी।
मंडोर थाना अधिकारी सुरेश कुमार सोनी ने बताया कि 1 अगस्त को हुए इस ब्लाइंड मर्डर का खुलासा करते हुए आरोपी ग्यारसी देवी और अन्य दो आरोपी को गिरफ्तार किया है। मामले में पूछताछ जारी है।
--


.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)

.jpg)
.jpg)

Leave A Comment