ब्रेकिंग न्यूज़

 यातायात सुदृढ़ करने जिला प्रशासन ने समझाइश के बाद गुड़ाखु लाईन में अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की

 - दुकान के बाहर रखे समान जप्त कर अतिरिक्त लगे शेड तोड़े
राजनांदगांव  राजनांदगांव शहर के बाजार क्षेत्र को व्यवस्थित करने, यातायात व्यवस्था सुदृढ़ करने तथा सुगम आवागमन के लिए जिला प्रशासन द्वारा अभियान चलाया गया है। जिसके परिप्रेक्ष्य में कलेक्टर डॉ. सर्वेश्वर नरेन्द्र भुरे के निर्देश पर जिला प्रशासन ने दो बार चेम्बर ऑफ कामर्स तथा व्यापारियों की बैठक लेकर चर्चा की और  जिला प्रशासन की टीम द्वारा शहर के प्रमुख मार्गों में पहुंचकर दुकान की सीमा में समान रखने व अतिक्रमण हटाने की समझाइश दी गई। समझाइश के उपरांत अवमानना पर आज नगर निगम आयुक्त श्री अतुल विश्वकर्मा, एसडीएम श्री खेमलाल वर्मा, सीएसपी श्री पुष्पेन्द्र नायक, तहसीलदार श्री अमीय श्रीवास्तव सहित प्रशासन की टीम द्वारा पुलिस बल के साथ आज गुड़ाखु लाईन क्षेत्र में स्वयं निरीक्षण कर कार्रवाई की गई। आजाद चौक से जीई रोड तक, गुड़ाखू लाइन से पूर्ण अतिक्रमण हटाया गया।
उल्लेखनीय है कि शहर के व्यस्तम मार्गों तथा बाजार क्षेत्रों में दुकानदारों द्वारा समान बाहर रखकर एवं समान बाहर लटकाकर व्यवसाय किया जाता है तथा शेड निकाला जाता है। जिससे यातायात बाधित होती है एवं आवागमन में असुविधा होती है। इन्ही बातों को ध्यान में रखकर जिला प्रशासन ने यातायात व्यवस्था दुरूस्त करने तथा बाजार क्षेत्र को व्यवस्थित करने का बीड़ा उठाया और कलेक्टर के निर्देश पर व्यापारियों की बैठक लेकर चर्चा की गई व शहर में भ्रमण कर व्यापारियों को समझाइश भी दी गई। इसके बाद भी गुड़ाखु लाईन का निरीक्षण करने पर व्यवस्था में सुधार नही पाया गया। व्यवस्था सुधारने आज जिला प्रशासन द्वारा गुड़ाखु लाईन क्षेत्र में अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया गया।
गुड़ाखु लाईन क्षेत्र में आज निरीक्षण के दौरान रोड के दोनों ओर दुकानदारों द्वारा दुकान के बाहर समान रखा पाया गया। वही कई दुकानदारों का समान बाहर लटका पाया गया। कुछ के द्वारा तो दुकान के बाहर लम्बा चौड़ा शेड भी लगाया था। जिस पर आज जिला प्रशासन के प्रमुख अधिकारी दल-बल के साथ गुड़ाखु लाईन तथा आजाद चौक के दुकाने जहां दुकान के बाहर समान रखा गया था, उनके समान जप्ती की कार्रवाई कर दुकान के बाहर लगे शेड मानव बल एवं जेसीबी से हटाया गया। कार्रवाई के दौरान कुछ दुकानदारों ने स्वयं समान हटाया, जिनका समान नहीं हटा था उनका समान प्रशासन के टीम ने हटाई।
कुछ दुकानदारों द्वारा विरोध करने पर नगर निगम आयुक्त, एसडीएम, सीएसपी एवं तहसीलदार अतिक्रमण हटाने के दौरान दुकानदारों को समझाईस दिया गया है कि शहर के बाजार क्षेत्र को व्यवस्थित करने में सहयोग करें। दुकानों के बाहर समान रखने से यातायात बाधित होने के साथ-साथ दुर्घटना की संभावना बनी रहती है। इसके अलावा समान खरीदी करने वाले पार्किंग के अभाव में दुकान में खड़े होने की जगह नही होने पर खरीददारी करने भी नही आते, जिसे कारण व्यापार में भी असर होता है। इन सब बातों को ध्यान में रखकर आप सभी को सहयोग करना है। आपके सहयोग से ही दुर्घटना को रोका जा सकता है। शहर के बाजार क्षेत्र के व्यापारियों से कहा है कि समान दुकान की सीमा में रखे अतिक्रमण न करें। पालन नहीं करने पर जिला प्रशासन की टीम समान जप्ती एवं अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई करेंगी। यह अभियान आगे भी जारी रहेगा।

Related Post

Leave A Comment

Don’t worry ! Your email address will not be published. Required fields are marked (*).

Chhattisgarh Aaj

Chhattisgarh Aaj News

Today News

Today News Hindi

Latest News India

Today Breaking News Headlines News
the news in hindi
Latest News, Breaking News Today
breaking news in india today live, latest news today, india news, breaking news in india today in english