जोनाथन ट्रॉट को पाकिस्तान श्रृंखला के लिए इंग्लैंड का बल्लेबाजी कोच नियुक्त किया गया
लंदन। पूर्व बल्लेबाज जोनाथन ट्रॉट को पाकिस्तान के खिलाफ बुधवार से शुरू हो रही तीन मैचों की टेस्ट श्रृंखला के लिए इंग्लैंड का बल्लेबाजी कोच नियुक्त किया गया।
इंग्लैंड के लिए 2009-2015 के बीच 52 टेस्ट में 3835 रन बनाने वाले 39 साल के ट्रॉट न्यूजीलैंड के पूर्व स्पिनर जीतन पटेल और वारविकशर के तेज गेंदबाज ग्रीम वेल्च का साथ देंगे जो सहयोगी स्टाफ में शामिल हैं।
इंग्लैंड के लिए 68 एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय और सात टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच खेलने वाले ट्रॉट ने प्रथम श्रेणी क्रिकेट में 18 हजार 662 रन बनाए। इंग्लैंड और पाकिस्तान के बीच तीन मैचों की टेस्ट श्रृंखला बुधवार से ओल्ड ट्रैफर्ड के मैनचेस्टर में खेली जाएगी जिसके बाद अगले दो मैच साउथम्पटन के एजियास बाउल में खेले जाएंगे। इंग्लैंड ने हाल में वेस्टइंडीज को 2-1 से हराकर तीन मैचों की टेस्ट श्रृंखला जीती थी जिसके बाद कोरोना वायरस महामारी के बाद अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट बहाल हुआ था।
Leave A Comment