पति बन रहा था रोड़ा...! प्रेमी के साथ मिलकर पत्नी ने कर दी हत्या...! मां और सौतेले पिता ने भी दिया आरोपियों का साथ...!
भीलवाड़ा। जिसके साथ सात फेरे लेकर सात जन्म तक साथ निभाने की कसम खाई थी, उसी पत्नी ने अपने पति की हत्या कर दी क्योंकि पति उसके अवैध संबंधों के बीच कांटा बन रहा था। आरोपी पत्नी ने वारदात को अपने प्रेमी, मां और सौतले पिता के साथ मिलकर अंजाम दिया। बाद में हत्या को दुर्घटना का रूप देने के लिए अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उसकी मौत हो गई। मामला राजस्थान के भीलवाड़ा शहर के प्रतापनगर थाना क्षैत्र का है।
भीलवाड़ा शहर के पुलिस उपाधीक्षक भंवर रणधीर सिंह ने मामले का खुलासा करते हुए बताया कि रघुवीर बलाई अपनी पत्नी आरोपी रिंकू के साथ भीलवाड़ा के बाबा धाम के निकट किराये के मकान में रहकर मजदूरी करता था। मजदूरी के सिलसिले में वो भीलवाड़ा से बाहर बिजौलियां खनन क्षेत्र में जाता था। इस बीच रघुवीर की गैरहाजिरी में उसकी पत्नी आरोपी रिंकू के आरोपी गोपाल से अवैध संबंध हो गए। उन्होंने बताया कि इसकी जानकारी जब रघुवीर को हुई तो उसने पत्नी आरोपी रिंकू को आरोपी गोपाल से मिलने पर टोकने लगा। जिससे तंग आकर 25 और 26 दिसंबर के बीच की दरम्यानी रात को उसकी पत्नी आरोपी रिंकू ने अपने प्रेमी आरोपी गोपाल, आरोपी मां और सौतेले पिता आरोपी डुंगर सिंह के साथ रघुवीर की हत्या की साजिश रची। पहले रघुवीर को खूब शराब पिलाई। जब नशे में उसकी जीभ लडख़ड़ाने तभी तब जमकर मारपीट की और फिर भीलवाड़ा के अस्पताल में भर्ती करा दिया। रघुवीर की हालत गंभीर होने पर उसे उपचार के लिए उदयपुर ले जाया गया, जहां उसकी मौत हो गयी।
भीलवाड़ा शहर के पुलिस उपाधीक्षक भंवर रणधीर सिंह ने बताया कि मृतक रघुवीर का भाई रमेश जब उसके बाबा धाम स्थित किराये का मकान खाली करने गया तो पड़ोसियों ने बताया कि उसके साथ तो उसकी आरोप पत्नी समेत उसकी आरोप सास, आरोप सौतले ससुर और प्रेमी ने मिलकर मारपीट की थी। इस आधार पर मृतक रघुवीर के भाई रमेश ने प्रतापनगर थाने में हत्या का मुकद्दमा दर्ज करवाया। प्रताप नगर थानाधिकारी भजन लाल ने अपनी टीम के साथ अनुसंधान के आधार पर इस हत्या के राज का खुलासा कर हत्या के आरोप में आरोपी रिंकू के प्रेमी आरोपी गोपाल और उसके सौतले पिता आरोपी डुंगर सिंह को गिरफ्तार किया है। रघुवीर की हत्या करने के बाद उसकी गर्भवती पत्नी आरोपी रिंकू अपने प्रेमी आरोपी गोपाल को लेकर मुंबई फरार हो गयी थी। प्रतापनगर थानाधिकारी भजन लाल ने बताया कि रघुवीर के हत्या के आरोपी उसकी पत्नी आरोपी रिंकू और आरोपी सास सम्पत्ती की तलाश में पुलिस जुटी हुई है।
--


.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpg)

Leave A Comment